[公共服务平台站] | | 加入桌面
高级搜索 标王直达
兰州市中小企业公共服务平台
  • 匿名
收藏 | 举报 2017-10-24 11:08   关注:2165   回答:1

享受软件产品增值税即征即退政策应当具备哪些条件?

已解决 悬赏分:0 - 解决时间 2017-10-24 11:34
  • 游客
  支持(0)  |   反对(0)  |   举报 2017-10-24 11:28
享受软件产品增值税即征即退政策应当具备哪些条件?

享受软件产品增值税即征即退政策应当具备两个条件:

(1)取得省级软件产业主管部门认可的软件检测机构出具的检测证明材料;

(2)取得软件产业主管部门颁发的《软件产品登记证书》或著作权行政管理部门颁发的《计算机软件著作权登记证书》。
关闭
0931-8591534转0 工作日:9:00-17:00

中小网微信公众号
企业信息发布资讯
免费用户通道